Первенство Омской области по классическим шахматам среди мальчиков и девочек и среди юношей и девушек — День четвертый

26.09.2023 состоялись 4-е туры первенства Омской области по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет и среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.

Основные моменты:

• в категории М11 — Курбацкий Арсений проиграл Фирманюк Михаилу, и откатился на 6-е место. Сегодня на 1-й доске счастье против Мишы будет пытать Горчаков Михаил.
  • в категории Д11 — Вагина Таисия единоличный лидер;
  • в категории М13 — топы выиграли, кроме Бозылева Матвея, потому что он играл с Масловым Дмитрием. Маслов единоличный лидер, сегодня его будет атаковать Лапшаков Максим. Очень интересная партия — ждём вестей с поля битвы!;
  • в категории Д13 — Кибе Элла и Шилова Екатерина продолжают покорять просторы оперативного пространства;
  • в категории Ю15 — Смыковский Семён обыграл Ионова Андрея и стал единоличным лидером. Сегодня бороться с лидером будет Кучеренко Михаил. Исходя из опыта, скорее всего один из них устанет, второй не очень. Ещё в этой возрастной группе интересна 4-я доска, на которой сразятся два Егора, Охрименко и Георгиев;
  • в категории Д15 — Мельникова Арина обыграла Домбровскую Марию, что очень любопытно. По итогу, сейчас Арина и Зайцева Дарья делят пьедестал;
  • в категории Ю17 — Полуянов Александр и Кочикян Георгий разошлись миром, легендарной битвы не состоялось. Вообще первые три стола все разошлись миром. Мировые ребята!;
  • в категории Д17 — во всех партиях победила тёмная сторона. Был бы полный флеш, если бы в турнире был 8-й игрок, который тоже бы принёс победу;
  • в категории ЮД19 — два лидера: Захаркин Захар и Усов Ярослав. Сегодня они встретятся друг с другом.

Ещё много чего не понятно, впереди три тура, всё может поменяться! Единственное, чемпионка Омской области в категории Д11 будет известна сегодня, ибо там круговик в 5 туров и сегодня последний тур. Переживаем, болеем, внимательно следим за развитием событий.

Фотографии с 4-го дня соревнований по адресу ул.Герцена, 65/1 в 10:00 — мальчики и девочки до 13 лет в альбоме: https://vk.com/album-221283229_297174659.

Источник: Шахматный Омск.