Кто остался в Чемпионате Омской области по классическим шахматам среди мужчин?

В Омском городском шахматном клубе на Дмитриева в четверг и воскресенье прошли партии второго круга Чемпионата Омской области среди мужчин по классическим шахматам 2023 года.

Во втором круге Константин Адамсон только в быстрых шахматах сумел переломить сопротивление Виктора Богачкова и выиграл свой матч. Его соперником за выход в финал станет Юрий Стрижаченко.

Вадим Мельников со счетом 2:0 обыграл в классических шахматах Георгия Кочикяна. Теперь ему предстоит сыграть еще с одним учащимся Спортивной школы №15 Семёном Смыковским, который в первой партии с Николаем Трегубовым сделал ничью черными, а затем в воскресенье победил белым цветом.

Итак, в турнире осталось 4 шахматиста:

• Константин Адамсон
  • Юрий Стрижаченко
  • Вадим Мельников
  • Семен Смыковский

Интрига сохраняется. Партии третьего круга, где определятся финалисты Чемпионата Омской области среди мужчин 2023 года, пройдут 12 октября и 15 октября.

Источник: Омский городской шахматный клуб , Chess55.Ru.