Окружной этап Школьной лиги-2024 по Центральному административному округу

В субботу, 3 февраля 2024 года, в Спортивной школе №15 прошел окружной этап командного первенства «Школьная лига» по шахматам.

В турнире по быстрым шахматам за выход на городской этап участвовали 19 школьных команд Центрального административного округа города Омска.

Состав команды: 3 доски (мальчики) + 1 доска (девочки). Контроль 8+3. Туров 7.

Учащиеся лицея №64 выиграли все партии и с отрывом в семь очков заняли первое место. Ставшая второй команда гимназии №19 финишировала с комфортным отрывом в четыре очка от третьего места. Именно эти общеобразовательные учреждения будут представлять Центральный административный округ города Омска в финальных соревнованиях.

• 1 место — Лицей №64 (Полуянов Александр, Гусаров Алексей, Довгалюк Матвей, Тихонова Полина).
  • 2 место — Гимназия №19 (Олихов Иван, Ратковский Егор, Олихов Николай, Домбровская Мария).
  • 3 место — Гимназия №146 (Кукаркин Роман, Некрасов Георгий, Федоров Георгий, Давыдова Василиса).

Источник: Chess55.Ru.